Startseite ProdukteKulturenVertriebNewsMediaJobsTermine & MessenÜber uns

Sie befinden sich hier: Home Vertrieb

Helping you grow

Unser Team - Kompetenz in Ihrer Nähe!

 

   
Vertriebsleiter Deutschland

Norbert Dietel

Tel.: (0 43 03) 92 89 457

Fax: (0 43 03) 92 89 454

Mobil: (0151) 16 16 63 44

norbert.dietel@fmc.com

Key Account Mikronährstoffe
Heino Hahlbohm
Mobil: +49 175 266 4718
heino.hahlbohm@fmc.com

 

 

 

   

Order Management Team

Hotline: +49 (0) 4141 76 93 007

E-Mail: orders.germany@fmc.com

Fax: +49 (0) 4141 92 04 367

Zentraler Beratungsservice

Tel.: (0 41 41) 92 04 905

Fax: (0 41 41) 92 04 211
info.germany@fmc.com

   

Hotline Bundesweit

Andre Braun
Mobil: +49 172 162 1811
andre.braun@fmc.com

 

Vertriebsgebiet Ost 

Regionalleiter

Vertriebsleiter Region Ost

Wilhelm Lange

Mobil: +49 171 640 7846

wilhelm.lange@fmc.com

Leiter Sales Support

 

Matthias Miersch

Mobil: +49 171 226 4525

matthias.miersch@fmc.com

(1) Lia Birr
Verkaufsberaterin
Mobil: +49 170 181 1199
lia.birr@fmc.com

(2) Dr. Michael Saß
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 226 4552
michael.sass@fmc.com

(3) Frank Stepanski
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 1517 7942
frank.stepanski@fmc.com

(4) Thomas Benduhn
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 222 1342 
thomas.benduhn@fmc.com

(5)Dietmar Härtel
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 1512 0213
dietmar.haertel@fmc.com

(6) Harald Rothe
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 226 4551
harald.rothe@fmc.com

(7)Sebastian Ecke
Verkaufsberater
Mobil: + 49 175 266 4715
sebastian.ecke@fmc.com

(8) Holger Gonschorek
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 226 4547
holger.gonschorek@fmc.com

(9) Jens Göbel
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 2002 0357
jens.goebel@fmc.com 

(10) Christian Thieme
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 609 6169
christian.thieme@fmc.com 

(11) Jens Käferstein
Verkaufsberater
Mobil: +49 151 1512 0214
jens.kaeferstein@fmc.com

 

 

Vertriebsgebiet Süd

Regionalleiter

Vertriebsleiter Region Süd

Friedrich Müller

Mobil: +49 151 1512 0215

friedrich.mueller@fmc.com

Fachberater

 

Ulrich Münst

Mobil: +49 171 640 7858

ulrich.muenst@fmc.com

(12) Jürgen Johannes

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 640 7855

juergen.johannes@fmc.com

(13) Dieter Liebl

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 640 7847

dieter.liebl@fmc.com

(14) Markus Stoiber

Verkaufsberater

Mobil: +49 151 1512 0211

markus.stoiber@fmc.com

(15) Paul Martin Harrieder

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 5044004

paul.harrieder@fmc.com 

(16) Gerhard Eißele

Verkaufsberater

Mobil: +49 173 219 5701

gerhard.eissele@fmc.com

(17) Franz Specker

Verkaufsberater

Mobil: +49 151 1427 1895

franz.specker@fmc.com

(18) Thorsten Hoppe
Verkaufsberater
Mobil: +49 171 309 6637
thorsten.hoppe@fmc.com 

(19) Marvin Heusel

Verkaufsberater

Mobil: +49 175 266 1854

marvin.heusel@fmc.com

(20) Alois Ostermeyer

Spezialberater Sonderkulturen

Mobil: +49 171 562 4082

alois.ostermeyer@fmc.com

(21) Alexander Steup
Verkaufsberater
Mobil: +49 160 9056 3312
alexander.steup@fmc.com 

Vertriebsgebiet Nord

 

Regionalleiter

Vertriebsleiter Region Nord

Mark Wilkening

Mobil: +49 171 222 1344

mark.wilkening@fmc.com

 

Fachberater Ackerbau
Tobias Elfrich
Mobil: +49 171 222 1343
tobias.elfrich@fmc.com 

Fachberater Sonderkulturen
Dr. Norbert Ketterer
Mobil: +49 171 222 1345
norbert.ketterer@fmc.com 

(22) Dirk Kreuzer

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 640 7859

dirk.kreuzer@fmc.com

(23) Dr. Norbert Ketterer

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 222 1345

norbert.ketterer@fmc.com

(24) Andreas Bundstein

Verkaufsberater

Mobil: +49 175 266 6190

andreas.bundstein@fmc.com

(25) Thomas Starke

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 226 4583

thomas.starke@fmc.com

(26) Raymond Rahmouni

Verkaufsberater

Mobil: +49 175 430 1667

raymond.rahmouni@fmc.com

(27) Andreas Friedrich

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 640 7843

andreas.friedrich@fmc.com

(28) Eckhard Clausing

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 640 7845

eckhard.clausing@fmc.com

(29) Andreas Nipper

Verkaufsberater

Mobil: +49 171 640 7856

andreas.nipper@fmc.com

(30) Sarah Brandts
Verkaufsberaterin
Mobil: +49 160 9079 2932
sarah.brandts@fmc.com 

 

 

Weinbaugebiete 2019:
10 Christian Thieme: Saale-Unstrut, Sachsen
13 Jürgen Johannes: Franken
18 Franz Specker: Südbaden, Bodensee
19 Thorsten Hoppe: Mittelbaden, Württemberg
20 Marvin Heusel: Pfalz, Rheinhessen, Hess. Bergstraße, Nordbaden, Nord-Württemberg
21 Alois Ostermeyer: Nahe, Rheingau
23 Dirk Kreuzer: Mosel-Saar-Ruwer, Ahr, Mittelrhein

 

Sie möchten regelmäßig Informationen erhalten? Dann melden Sie sich hier für diesen kostenlosen Service an.

Alphabetischer Index Ι Sitemap Ι Impressum/AGB Ι Datenschutz Ι Sicherheitsinformation