Startseite ProdukteKulturenVertriebNewsMediaJobsTermine & MessenÜber uns

Sie befinden sich hier: Home Vertrieb

Helping you grow

Unser Team - Kompetenz in Ihrer Nähe!

 

         
Vertriebsleiter Deutschland

Norbert Dietel

Tel.: (0 43 03) 92 89 457

Fax: (0 43 03) 92 89 454

Mobil: (0151) 16 16 63 44

norbert.dietel@fmc.com

Zentraler Beratungsservice

Tel.: (0 41 41) 92 04 905

Fax: (0 41 41) 92 04 211
info.germany@fmc.com

   

Order Management Team

Hotline: +49 (0) 4141 76 93 007

E-Mail: orders.germany@fmc.com

Fax: +49 (0) 4141 92 04 367

 
   

Fachberatung vor Ort

 (1-7)

N.N.

 

 

 

 

(14-19)

Ulrich Münst

Fax: (0 73 71) 55 44

Mobil: (0171) 64 07 858

ulrich.muenst@fmc.com
(8-13)

Frank Saalfeld

Mobil: (0175) 72 43 597

frank.saalfeld@fmc.com

 

Vertriebsgebiet Nord-West

(1) Vertriebsleiter

Heino Hahlbohm

Fax: (058 82 ) 987 972 0

Mobil: (0175) 26 64 718

heino.hahlbohm@fmc.com

(2) Schleswig-Holstein, Hamburg Nord

Sarah Brandts

Fax: (0 57 469) 20 529

Mobil: (0160) 90 79 29 32

sarah.brandts@fmc.com

(3) Niedersachsen-Nord

Andreas Friedrich

Fax: (0 41 43) 64 95

Mobil: (0171) 64 07 843

andreas.friedrich@fmc.com

(4) Niedersachsen-West, Bremen

Eckhard Clausing

Fax: (0 57 46) 92 05 29

Mobil: (0171) 64 07 845

eckhard.clausing@fmc.com

(5) Niedersachsen-Süd

Andreas Bundstein

Fax: (0 55 54 ) 99 54 421

Mobil: (0175) 26 66 190

andreas.bundstein@fmc.com

(6) Nordrhein-Westfalen Nordwest

Andreas Nipper

Fax: (02 08) 299 90 08

Mobil: (0171) 64 07 856

andreas.nipper@fmc.com

(7) Nordrhein-Westfalen Südwest, Rheinland-Pfalz Nord, Saarland

Dirk Kreuzer

Fax: (02 28) 964 93 43

Mobil: (0171) 64 07 859

dirk.kreuzer@fmc.com

 

Vertriebsgebiet Ost 

(8) Vertriebsleiter

Wilhelm Lange

Fax: (0 33 82) 70 40 61

Mobil: (0171) 64 07 846

wilhelm.lange@fmc.com

(8) Sachsen-Anhalt

Sebastian Ecke

Mobil: (0175) 26 64 715

sebastian.ecke@fmc.com

(9) Mecklenburg-Vorpommern West

Ulrike Groth

Fax: (0 38 828) 34 30 07

Mobil: (0170) 18 11 199

ulrike.groth@fmc.com

(10) Mecklenburg-Vorpommern Ost

Frank Stepanski

Fax: (0 39 955) 39 90 45

Mobil: (0151) 15 17 79 42

frank.stepanski@fmc.com

(11) Brandenburg/Berlin

Dietmar Härtel

Fax: (03 39 32) 717 17

Mobil: (0151) 15 12 02 13

dietmar.haertel@fmc.com

(12) Sachsen

Christian Thieme

Fax: (03 43 27) 69 90 17

Mobil: (0171) 60 96 169

christian.thieme@fmc.com

(13) Thüringen

Jens Käferstein

Mobil: (0151) 15 12 02 14

jens.kaeferstein@fmc.com

 

 

Vertriebsgebiet Süd

Vertriebsleiter

Friedrich Müller

Fax: (0 92 06) 51 24

Mobil: (0151) 15 12 02 15

friedrich.mueller@fmc.com

(14) Hessen, Rheinland-Pfalz Süd, Mittelbaden

Marvin Heusel

Fax: (06737) 71 16 95

Mobil: (0175) 26 61 854

marvin.heusel@fmc.com

(15) Bayern-Nordwest, Nordbaden, Nordwürttemberg

Jürgen Johannes

Fax: (0 97 71) 631 71 61

Mobil: (0171) 64 07 855

juergen.johannes@fmc.com

(16) Bayern-Nordost

Dieter Liebl

Fax: (0 94 72) 90 73 64

Mobil: (0171) 64 07 847

dieter.liebl@fmc.com

(17) Bayern-Südost

Markus Stoiber

Fax: (0 99 73) 694

Mobil: (0151) 15 12 02 11

markus.stoiber@fmc.com

(18) Bayern-Südwest

Paul Harrieder

Mobil: (0171) 5044 004

paul.harrieder@fmc.com

 

(19) Württemberg, Südbaden

Reiner Hagmann

Fax: (0 70 45) 518 90 88

Mobil: (0 171) 30 96 637

reiner.hagmann@fmc.com

 

 

 
Alphabetischer Index  Ι  Sitemap  Ι  Impressum/AGB  Ι  Datenschutz