Startseite ProdukteKulturenVertriebNewsMediaJobsTermine & MessenÜber uns

Sie befinden sich hier: Home Vertrieb

Helping you grow

Unser Team - Kompetenz in Ihrer Nähe!

 

         
Vertriebsleiter Deutschland

Norbert Dietel

Tel.: (0 43 03) 92 89 457

Fax: (0 43 03) 92 89 454

Mobil: (0151) 16 16 63 44

norbert.dietel@fmc.com

Zentraler Beratungsservice

Tel.: (0 41 41) 92 04 905

Fax: (0 41 41) 92 04 211
info.germany@fmc.com

   

Order Management Team

Hotline: +49 (0) 4141 76 93 007

E-Mail: orders.germany@fmc.com

Fax: +49 (0) 4141 92 04 367

 
   

Vertriebsgebiet Nordost 

Regionalleiter

Vertriebsleiter Region Nord-Ost

Wilhelm Lange

Mobil: +49 171 640 7846

wilhelm.lange@fmc.com

Fachberater Region Nord-Ost

 

Tobias Elfrich

Mobil: +49 151 1590 0150

tobias.elfrich@fmc.com

(1) Schleswig Holstein

Sarah Brandts

Mobil: +49 160 9079 2932

sarah.brandts@fmc.com

(2) N.N.

 

(3) Mecklenburg-Vorpommern

Dr. Michael Saß

Mobil: +49 171 226 4552

michael.sass@fmc.com

(4) Mecklenburg-Vorpommern

Frank Stepanski

Mobil: +49 151 1517 7942

frank.stepanski@fmc.com

(5) Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg Nordost

Thomas Benduhn

Mobil: +49 171 222 1342

thomas.benduhn@fmc.com 

(6) Brandenburg

Dietmar Härtel

Mobil: +49 151 1512 0213

dietmar.haertel@fmc.com

(7) Sachsen-Anhalt Nord

Harald Rothe

Mobil: +49 171 226 4551

harald.rothe@fmc.com

(8) Sachsen-Anhalt Mitte 

Sebastian Ecke

Mobil: + 49 175 266 4715

sebastian.ecke@fmc.com

Vertriebsgebiet Mitte

 

Regionalleiter

Vertriebsleiter Mitte

Matthias Miersch

Mobil: +49 171 226 4525

matthias.miersch@fmc.com

Fachberater Region Mitte Ackerbau und Sonderkulturen

 

Frank Saalfeld

Mobil: +49 175 724 3597

frank.saalfeld@fmc.com

(9) Sachsen-Anhalt Süd

Holger Gonschorek

Mobil: +49 171 226 4547

holger.gonschorek@fmc.com 

(10) Vertriebsleiter Mitte

Matthias Miersch

Mobil: +49 171 226 4525

matthias.miersch@fmc.com

(11) Sachsen Mitte-Ost

Christian Thieme

Mobil: +49 171 609 6169

christian.thieme@fmc.com

(12) Sachsen Süd, Thüringen Süd

Jens Göbel

Mobil: +49 151 2002 0357

jens.goebel@fmc.com

(13) Thüringen Mitte-Ost

Jens Käferstein

Mobil: +49 151 1512 0214

jens.kaeferstein@fmc.com

(14) Thüringen West, Hessen Ost

Andre Braun

Mobil: +49 172 162 1811

andre.braun@fmc.com

(15) Hessen Mitte-Nord

Alexander Steup

Mobil: +49 160 9056 3312

alexander.steup@fmc.com

 

Vertriebsgebiet Süd

Regionalleiter

Vertriebsleiter Region Süd

Friedrich Müller

Mobil: +49 151 1512 0215

friedrich.mueller@fmc.com

Fachberater

Baden-Württemberg, Bayern, Hessen-Süd, Rheinland-Pfalz-Süd

Ulrich Münst

Mobil: +49 171 640 7858

ulrich.muenst@fmc.com

(16) Bayern-Nordwest

Jürgen Johannes

Mobil: +49 171 640 7855

juergen.johannes@fmc.com

(17) Bayern-Nordost

Dieter Liebl

Mobil: +49 171 640 7847

dieter.liebl@fmc.com

(18) Bayern-Südost

Markus Stoiber

Mobil: +49 151 1512 0211

markus.stoiber@fmc.com

(19) Bayern-Südwest

Paul Martin Harrieder

Mobil: +49 171 5044004

paul.harrieder@fmc.com 

(20) Bayern, Mittelfranken, Oberbayern Nord

Gerhard Eißele

Mobil: +49 173 219 5701

gerhard.eissele@fmc.com

(21) Baden-Württemberg Süd

Franz Specker

Mobil: +49 151 1427 1895

franz.specker@fmc.com

(22) Baden-Württemberg, Baden Süd

Rainer Hagmann

Mobil: +49 171 309 6637

reiner.hagmann@fmc.com 

(23) Hessen Süd, Rheinland-Pfalz Süd, Baden Württemberg Nord

Marvin Heusel

Mobil: +49 175 266 1854

marvin.heusel@fmc.com

(24) Spezialberater Sonderkulturen Süddeutschland

Alois Ostermeyer

Mobil: +49 171 562 4082

alois.ostermeyer@fmc.com

 

Vertriebsgebiet Nord-West

 

Regionalleiter

Vertriebsleiter Region Nord-West

Mark Wilkening

Mobil: +49 171 222 1344

mark.wilkening@fmc.com

Fachberater

Region Nord-West Ackerbau und Sonderkulturen

Dr. Christof Dietrich

Mobil: +49 171 222 1343

christof.dietrich@fmc.com

(25) Nordrhein-Westfalen Süd-West, Rheinland-Pfalz Nord-West, Saarland

Dirk Kreuzer

Mobil: +49 171 640 7859

dirk.kreuzer@fmc.com

(26) Nordrhein- Westfalen

 

Dr. Norbert Ketterer

Mobil: +49 171 222 1345

norbert.ketterer@fmc.com

(27) Niedersachsen Süd, Ostwestfalen-Lippe

Andreas Bundstein

Mobil: +49 175 266 6190

andreas.bundstein@fmc.com

(28) Niedersachsen Ost

Thomas Starke

Mobil: +49 171 226 4583

thomas.starke@fmc.com

(29) Niedersachsen Mitte

Raymond Rahmouni

Mobil: +49 175 430 1667

raymond.rahmouni@fmc.com

(30) Verkaufsberater Niedersachsen Nord

Andreas Friedrich

Mobil: +49 171 640 7843

andreas.friedrich@fmc.com

(31) Verkaufsberater Niedersachsen Nord-West

Eckhard Clausing

Mobil: +49 171 640 7845

eckhard.clausing@fmc.com

(32) Verkaufsberater Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen West

Andreas Nipper

Mobil: +49 171 640 7856

andreas.nipper@fmc.com

 

Alphabetischer Index  Ι  Sitemap  Ι  Impressum/AGB  Ι  Datenschutz  Ι  Sicherheitsinformation